ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 января 2024, 21:11

В Минске 12-летняя девочка попала под колеса легковушки

Фото УГАИ ГУВД Минского горисполкома
Фото УГАИ ГУВД Минского горисполкома
23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 12-летняя девочка попала под колеса легковушки, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Минского горисполкома.
             
ДТП произошло сегодня около 17.20 вблизи дома №30 по улице Гамарника. По предварительным данным УГАИ, 28-летняя водитель на Kia совершила наезд на 12-летнюю девочку. Как уточняется, школьница пересекала проезжую часть в неустановленном для этого месте.
 
Девочку доставили в больницу для обследования.
 
На месте ДТП работают сотрудники отдела ГАИ Советского РУВД Минска.
 
В столичной Госавтоинспекции просят родителей напомнить детям основные правила. "Повторите с ребенком, что переходить дорогу необходимо только по пешеходным переходам, а перед этим обязательно убедиться в безопасности - нет ли приближающихся автомобилей, хорошо ли видят его водители и пропускают ли во всех полосах и направлениях движения. А в темное время суток и в условиях недостаточной видимости необходимо использовать световозвращающие элементы. Особенно внимательными нужно быть во дворах, не перебегать внутридворовые проезды. Важно осторожно выглянуть из-за припаркованного транспорта или других помех видимости, чтобы убедиться в своей безопасности", - порекомендовали в УГАИ.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси