ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 марта 2018, 11:58

В Минске пьяный водитель ранил ножом очевидца ДТП

Фото из архива
Фото из архива

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске пьяный водитель ранил ножом очевидца ДТП, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Инцидент произошел 16 марта. Около 17.00 в оперативно-дежурную службу Партизанского РУВД сообщили об аварии с участием "Киа Сорренто" и "Пежо 206" на пересечении ул.Радиальная и ул.Переходная. Спустя несколько минут поступила дополнительная информация о том, что один из водителей бросается с ножом на людей. "Первым на место в течение 5 минут прибыл старший инспектор ДПС ОГАИ Партизанского РУВД Андрей Парахин. Один из участников аварии сказал ему, что водитель "Пежо" ударил ножом проходящего мимо очевидца ДТП. На место была вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая доставила пострадавшего в медучреждение", - проинформировали в ГУВД.

У автомобиля "Пежо" инспектор ГАИ задержал водителя - 47-летнего мужчину. Ножа при нем обнаружено не было. Уже после милиционер обнаружил нож в лесополосе недалеко от места аварии. В крови водителя по результатам медицинского освидетельствования оказалось 1,99 промилле алкоголя. Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Он был доставлен в оперативно-дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Как отметил начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Зараник, ключи от автомобиля дала мужчине знакомая. "Она знала, что тот не имеет права на управление машиной. По словам женщины, она собиралась поехать на СТО и ключи передала для того, чтобы знакомый завел машину к ее приходу - та плохо заводилась", - рассказал Сергей Зараник. В отношении мужчины возбуждены два уголовных дела - по ч.2 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств) и по ч.1 ст.147 УК (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения).

Представитель ГАИ подчеркнул, что Госавтоинспекция Минска каждую неделю проводит комплекс мероприятий по борьбе с пьяной ездой. "К примеру, за выходные в столице задержан 21 нетрезвый водитель и 22 бесправника. Мы регулярно и в разных районах Минска проводим мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения, но хочется обратить внимание на важность помощи граждан и их бдительности. Ведь звонок с сообщением о пьяном за рулем может спасти кому-то жизнь", - подчеркнул Сергей Зараник.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси