ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 марта 2024, 13:24

В Минске подросток от скуки устроил пожар в магазине

Фото СК
Фото СК
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Советский (Минска) районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело за поджог столичного магазина. Главным подозреваемым выступает 14-летний подросток, который от нечего делать поджег одну из коробок в торговом зале. Подробностями расследования уголовного дела с БЕЛТА поделились в группе по информации и связи с общественностью УСК по городу Минску.

Согласно материалам дела, днем 17 февраля в экстренные службы поступило сообщение о загорании торгового помещения в одном из жилых домов. Пожар ликвидировали прибывшие на место происшествия спасатели. К счастью, никто не пострадал.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, следователи выяснили, что накануне за покупками приходила компания подростков. Пока ребята выбирали продукты, один из юношей обратил внимание на стоящую рядом коробку, после чего поджег ее зажигалкой, в результате чего в торговом зале вспыхнул пожар. Поджигатель был установлен и задержан сотрудниками милиции. Им оказался 14-летний юноша, учащийся столичной гимназии.

На допросе парень объяснил, что ему стало скучно и он начал щелкать зажигалкой. Подросток отрицал, что намеренно поджег коробку, однако камера видеонаблюдения четко зафиксировала, как подросток долго держал открытый огонь над картоном и видел, как он загорается.

В результате магазину причинен ущерб на общую сумму более чем Br180 тыс.

Следователь провел осмотр места происшествия, допросил подозреваемого и свидетелей, изъял предметы и объекты, по которым назначено проведение экспертных исследований. К материалам уголовного дела приобщены записи камер видеонаблюдения.

В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 218 (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные общеопасным способом, в особо крупном размере) УК. С участием фигуранта проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси