ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 января 2017, 17:20

В Минском районе задержали группу лжесоцработников

Фото из архива
Фото из архива

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники уголовного розыска Минского РУВД и Дзержинского РОВД задержали преступную группу (6 человек) по подозрению в совершении кражи, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Минского РУВД Юлия Лобач.

"В минувшую пятницу в Минское РУВД с заявлением о краже обратился 86-летний житель одной из деревень Минского района. Пенсионер рассказал о недавнем визите двух женщин и одного мужчины. Гости представились работниками социальной службы. При этом стали предлагать приобрести постельное белье, одеяла и подушки по сниженной стоимости, якобы специально для пенсионеров. После ухода визитеров пожилой мужчина обнаружил, что из шкафа в комнате пропали деньги в сумме Br400", - рассказала Юлия Лобач.

После обращения в милицию группа подозреваемых была задержана в автомашине в Дзержинском районе. "Среди задержанных опознали и обидчиков доверчивого пенсионера. У сотрудников уголовного розыска есть основания подозревать причастность задержанных к иным аналогичным преступлениям. Эта информация активно проверяется", - отметила Юлия Лобач.

Правоохранители обращаются к тем, кто владеет информацией о противоправной деятельности подозреваемых, сообщить в Минское РУВД. Контактный телефон: 8-017-229-07-04.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси