ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 августа 2022, 09:58

В Молодечно курьер телефонных мошенников забрал более $13 тыс. у трех пенсионеров

Фото из архива
Фото из архива

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Курьер телефонных мошенников забрал более $13 тыс. у трех пенсионеров в Молодечно. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Очередной курьер телефонных аферистов был задержан в Молодечно. Житель Минска 23 лет забрал у трех пенсионеров более $13 тыс. Все потерпевшие были обмануты по традиционной схеме: они передавали деньги за спасение близких, которые якобы стали виновниками ДТП. Деньги фигурант перевел посреднику на расчетный счет. Часть суммы он оставил себе в качестве вознаграждения. Впоследствии наличность у него была изъята. По словам задержанного, курьером он проработал три дня. Когда пришло осознание, что он вовлечен в преступную схему, мужчина решил прекратить работать на мошенников. Тогда куратор пригрозил ему тюремным сроком.

По фактам мошенничества в крупном размере возбуждены уголовные дела. Устанавливается причастность фигуранта к аналогичным преступлениям в других регионах. В МВД напомнили, что действия курьеров либо инкассаторов наравне с иными участниками преступных схем расцениваются как мошенничество и влекут за собой уголовное наказание.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси