ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 января 2024, 15:02

В Мозыре женщину-наркокурьера приговорили к 11 годам исправительной колонии

Фото из архива
Фото из архива
25 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Суд Мозырского района вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте психотропов, совершенном организованной группой, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном суде.

На скамье подсудимых оказалась 38-летняя уроженка Речицы. Женщина с высшим образованием, разведена, воспитывала ребенка, ранее не судима. Ей было предъявлено обвинение по ч.4 ст.328 УК.

По данным областного суда, посредством Telegram фигурантка вступила в организованную группу, занимающуюся незаконным оборотом особо опасных психотропов. Ей была отведена функция курьера. Женщине передали данные о местоположении не менее 374 гр мефедрона, не менее 112 гр альфа- PVP и их смеси. "Эти вещества незаконно с целью сбыта она приобрела, хранила и перевезла к себе по месту жительства. Затем часть из этого разместила в тайник на территории Гомельской области, о чем составила фотоотчет и предоставила иным лицам, входящим в состав организованной группы. За свою "работу" она получила не менее Br1 тыс. незаконного дохода", - уточнили в суде.

Фигурантка не признала свою вину. Она пояснила, что не осознавала факт причастности к организованной группе.

Приговором суда женщина признана виновной. На основании ч.4 ст.328 УК ей назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима со штрафом 100 базовых величин.

Мобильные телефоны обвиняемой и полученный преступным путем доход Br1 тыс. будут конфискованы. Также осужденная должна пройти принудительное лечение от наркомании по месту отбывания наказания.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси