ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 октября 2016, 12:42

В Островецком районе 18-летний парень за одну ночь угнал два автомобиля

Фото УВД Гродненского облисполкома
Фото УВД Гродненского облисполкома

7 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Островецком районе 18-летний парень за одну ночь угнал два автомобиля. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

В поселке Гудогай Островецкого района рано утром владельцы Opel Astra и Seat Alhambra не обнаружили свои автомобили на месте. Вскоре Opel был обнаружен неподалеку: автомобиль застрял в песке, и выехать самостоятельно угонщик не смог. Минивен нашли в одной из близлежащих деревень. У него была повреждена дверь и пробито колесо. Правоохранители предположили, что угонщик мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.

"Были проверены питейные заведения, которые находились неподалеку от места происшествия. Оказалось, что за некоторое время до совершения преступления спиртное покупали два человека. Сотрудники милиции пообщались с ними. Дома у молодого человека 1998 года рождения была обнаружены улики, которые свидетельствовали о его причастности к совершенному преступлению", - отметили в пресс-службе УВД. Подозреваемый под тяжестью улик дал признательные показания.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 214 УК (угон транспортного средства или маломерного водного судна). Как отметили в пресс-службе УВД, ранее молодой человек уже попадал в поле зрения оперативников. Он подозревался в краже велосипеда, однако тогда не удалось доказать его причастность к преступлению.

Как подчеркнули в милиции, "работу" угонщику облегчил тот факт, что оба автомобиля не были закрыты, а ключи от них находились в замке зажигания.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси