ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 декабря 2022, 11:43

В Речице у задержанного наркодилера дома обнаружили боевой арсенал

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

27 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Речице задержан наркодилер с боевым арсеналом, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Оперативники наркоконтроля местного РОВД проверили данные о том, что 41-летний горожанин выращивает и продает марихуану. Правоохранители изначально задержали покупателя наркотика, а затем провели обыск у продавца. Так, в его квартире и на даче в Речицком районе обнаружены семена каннабиса, сырье для изготовления наркотика и более 500 г марихуаны, которая была расфасована в разные емкости. "Также у мужчины нашли три мелкокалиберных револьвера, сигнальную ракетницу, 21 мелкокалиберный патрон и банку с порохом", - рассказали в УВД.

А в подвале гаража мужчины обнаружено оборудованное помещение для выращивания наркосодержащих растений, в котором сделан вентиляционный выход, установлены электронный таймер, лампы дневного света, пусковые электронные устройства и кулеры.

Фигурант задержан. Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков. Арсенал и порох направлены на экспертизу.-0-

Фото УВД Гомельского облисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси