ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 июля 2023, 12:53

В Сморгонском районе на глазах у внука утонул рыбак

Фото из архива
Фото из архива

14 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Сморгонском районе на глазах у внука утонул дедушка, следователи проводят проверку. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе УСК по Гродненской области.

Предварительно установлено, что утром 13 июля 73-летний житель Минска вместе с внуком отправился на водоем вблизи деревни Коробки Сморгонского района. Во время рыбалки крючок спиннинга зацепился за растительность на дне пруда. Пенсионер зашел в воду, чтобы освободить снасть, однако начал тонуть. Малолетний внук стал звать на помощь.

Тело рыбака вытащил из воды проходивший неподалеку мужчина, который услышал крики ребенка. Он также вызвал медиков, которые констатировали смерть пенсионера.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Установлено, что дно водоема неровное, имеется обрыв. Следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Гродненской области проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, родственники и медицинские работники, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Сморгонским районным отделом Следственного комитета по данному факту проводится проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Следственный комитет напоминает о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности на воде. Следует заходить в воду постепенно, предварительно изучив дно. Не стоит совмещать отдых у воды с алкоголем.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси