ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 марта 2024, 11:57

В Вилейском районе скончался пенсионер, госпитализированный с ожогами 60% тела

Фото МЧС
Фото МЧС
14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Вилейском районе от травм, полученных при пожаре 10 марта, в учреждении здравоохранения скончался пенсионер. Мужчину госпитализировали с поражением ожогами 60% тела. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

10 марта спасателям стало известно о госпитализации в Вилейском районе пожилого мужчины с термическими ожогами 60% тела.


По предварительной информации, пенсионер на территории своего домовладения в деревне Костыки Вилейского района подливал легковоспламеняющуюся жидкость в костер при сжигании мусора, и на нем загорелась одежда. На помощь пришли соседи, вызвавшие бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали мужчину.

Вчера, 13 марта, в МЧС поступила информация о смерти пенсионера от ожогов, полученных при пожаре 10 марта.

Спасатели напоминают, что для розжига костра нельзя использовать легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Разжигать костер можно только на придомовой территории. Делать это следует в безветренную погоду. Место, выбранное для разведения костра, необходимо окопать и постоянно следить за огнем. При этом следует держать под рукой лопату, огнетушитель или ведро с водой и не забывать про безопасные расстояния от строений и лесных массивов. После окончания сжигания мусора нужно залить кострище водой до полного прекращения тления.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси