ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 февраля 2024, 10:44

В Витебском районе спасатель в неслужебное время спас при пожаре соседа

Фото МЧС
Фото МЧС
3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Витебском районе спасатель в свободное от несения службы время спас на пожаре соседа, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МЧС.
 
Вечером, 2 февраля, в горпоселке Яновичи Витебского района старший инструктор спасатель прапорщик внутренней службы Сергей Иванов в свободное от несения службы время спас на пожаре своего соседа. Около 19.00 Сергею на мобильный телефон позвонили знакомые и сказали, что в его подъезде из окна квартиры на третьем этаже виден огонь.
 
По словам спасателя, он выбежал на площадку и дернул за ручку двери квартиры, из которой шел дом. Входная дверь была деревянной, поэтому Сергей выбил ее. В коридоре квартиры было много дыма, в одной из комнат уже горела кровать, угол комнаты и имущество хозяина. Спасатель закрыл дверь в горящую комнату и пошел в соседнюю, где на диване увидел спящим своего соседа - он никак не реагировал. Тогда Сергей подхватил его на руки и вынес из квартиры на свежий воздух.

К этому времени на место уже приехал боевой расчет спасателей, которые приступили к тушению пожара. Спасенного мужчину 1958 года рождения осмотрели прибывшие медики.

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси