ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 ноября 2023, 09:59

В Зельве из горящего дома спасли хозяина

Фото из архива
Фото из архива

20 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Зельве горел частный жилой дом, спасатели вынесли из огня хозяина строения, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гродненского областного управления МЧС.

Жительница горпоселка сообщила 19 ноября спасателям, что на частном подворье в райцентре горит жилой дом. Она предположила, что внутри может находиться человек.

Уже через четыре минуты первые пожарные расчеты прибыли на место ЧП. Спасатели обнаружили сильное задымление внутри кирпичного строения, из окон выбивались клубы дыма. Подав стволы первой помощи, спасатели приступили к поиску очага возгорания. На полу в жилой комнате обнаружили в бессознательном состоянии хозяина дома 1959 г.р., вынесли его на чистый воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Спасенного госпитализировали в реанимационное отделение центральной райбольницы. Его состояние оценивают как тяжелое.

Огнем повреждены постельные принадлежности, имущество в доме, закопчены стены и потолок. Вероятнее всего, причиной пожара стало неосторожное курение хозяина дома.

Как свидетельствует статистика МЧС, причиной 8 из 10 пожаров становится неосторожное обращение с огнем, 80% погибших - жертвы небрежно брошенной сигареты. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси