ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 октября 2016, 17:57

Верховный суд оставил без изменения приговор убийце двух женщин-коллег в Гомеле

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Верховный суд Беларуси оставил без изменения приговор Гомельского областного суда в отношении жителя Гомеля, приговоренного к исключительной мере наказания - смертной казни. Такая информация размещена на сайте Верховного суда, сообщает БЕЛТА.

"По результатам рассмотрения уголовного дела в апелляционной инстанции Верховным судом приговор Гомельского областного суда оставлен без изменения, жалобы обвиняемого и его защитника - без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу", - сказано в сообщении.

Гомельский областной суд 19 мая 2016 года приговорил убийцу двух женщин-коллег в Гомеле к смертной казни. Житель Гомеля обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.182, ч.1 ст.166, ч.2 ст.166, ч.2 ст.167, п.п. 6, 8, 16 ч.2 ст.139, ч.1 ст.205 УК Беларуси. Он, в частности, признан виновным в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, убийстве, совершенном с особой жестокостью с целью скрыть другое преступление, совершенное лицом, ранее совершившим убийство.

О первом жестоком убийстве молодой женщины, Алеси Пантеелеевой 1990 года рождения, стало известно в 2014 году. Спустя почти год при таких же обстоятельствах пропала Алевтина Машурикова 1988 года рождения. Выйти на подозреваемого удалось после исчезновения Алевтины. В милицию заявил ее муж - в шесть утра супруга уехала на работу и пропала, так и не доехав на предприятие. В милиции обратили внимание, что почти год назад подобным образом бесследно исчезла ее коллега Алеся. Оперативники отработали маршрут движения Алевтины и установили автомобиль, на котором она передвигалась. Предполагаемого преступника удалось найти за три дня. Злоумышленником оказался судимый за разбой и освобожденный досрочно 33-летний гомельчанин, который работал на том же предприятии, что и женщины.

В ходе следствия стало известно, что мужчина обманом завлекал жертв в машину, а после в гараже насиловал и убивал. Трупы вывозил в лес и закапывал. Вещами убитых мужчина распорядился по своему усмотрению. При расследовании дела было проведено более 50 экспертиз, допрошено около 200 свидетелей.-0-

Суд приговорил к смертной казни убийцу двух женщин-коллег в ГомелеСуд приговорил к смертной казни убийцу двух женщин-коллег в Гомеле
"Ему назначена исключительная мера наказания - смертная казнь - расстрел", - огласил приговор судья.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси