ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 марта 2024, 13:40

Водитель микроавтобуса в Островецком районе сбил женщину, суд вынес приговор

Фото из архива
Фото из архива
15 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Суд Островецкого района рассмотрел уголовное дело о нарушении ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть пешехода. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Гродненского областного суда.

Как рассказали в ведомстве, обвиняемый мужчина 2 сентября 2023 года в агрогородке Трокеники-1 Островецкого района, за рулем транспортного средства марки VOLKSWAGEN CRAFTER и имея реальную возможность до начала движения задним ходом заблаговременно обнаружить находившуюся позади машины женщину-пешехода, проявил невнимательность и неосторожность. Мужчина начал движение задним ходом и совершил наезд на потерпевшую с последующим переездом. В результате чего женщине были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых она скончалась.

В судебном заседании обвиняемый виновным себя признал в полном объеме.

Приговором суда фигурант признан виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности смерть человека. На основании ч.2 ст.317 УК ему назначено наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси