ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 декабря 2023, 11:18

Водитель мотоцикла пострадал в ДТП с легковушкой в Минске. СК установил обстоятельства

Скриншот видео СК
Скриншот видео СК

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минску установило обстоятельства ДТП, произошедшего в сентябре этого года. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, ночью 6 сентября 24-летний водитель Volkswagen двигался по улице Куйбышева. При повороте налево он не предоставил преимущества мотоциклу Harley Davidson, который ехал во встречном направлении. В результате легковушка и мотоцикл столкнулись. 29-летний байкер получил тяжкие телесные повреждения.

Следователи установили, что именно невнимательность стала причиной ДТП. Водитель легковушки двигался на технически исправном транспортном средстве, но не учел обзорность дороги и выбрал скорость, не обеспечивающую контроль за безопасностью движения. В ходе расследования установлено, что при должной внимательности фигурант мог и должен был избежать столкновения.

Водителю предъявлено обвинение по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений) УК. К нему применена мера пресечения в виде личного поручительства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси