ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 марта 2016, 12:48

Возбуждено дело в отношении водителя, напавшего с ножом на сотрудников ГАИ в Минске

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фрунзенский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении минчанина, который препятствовал выполнению служебных обязанностей сотрудниками ДПС и при этом ранил одного из них. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

"Действия подозреваемого квалифицированы по ст.364 (насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел) Уголовного кодекса Беларуси. В настоящее время подозреваемый признает вину и раскаивается в содеянном. Учитывая данные обстоятельства и состояние здоровья подозреваемого, он не заключался под стражу, у него взято обязательство о явке. Расследование уголовного дела продолжается", - сказал Александр Герасимов.

Ранее сообщалось, что водитель машины Hyundai, нарушив ПДД, проигнорировал требование сотрудников ГАИ остановиться и попытался скрыться. Но экипаж ДПС настиг правонарушителя во дворе.

В Минске водитель-нарушитель напал с ножом на сотрудников ГАИ
Происшествие случилось сегодня ночью. Проезжая по улице Лещинского, водитель Hyundai на одном из перекрестков нарушил требования знака "Движение только направо" и свернул в другую сторону.

Мужчина закрылся в своем автомобиле и отказался выходить, угрожая милиционерам ножом. Правоохранители попытались задержать водителя, один из них был ранен. Известно, что нарушитель был пьян.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси