ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 января 2017, 11:53

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутки в Столбцовском районе

Фото МЧС
Фото МЧС

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следствием возбуждено уголовное дело в отношении водителя грузового фургона Mercedes-Benz по факту ДТП с участием маршрутки, перевозившей детей, в Столбцовском районе, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Как ранее сообщалось, утром 10 января минчанин 1993 года рождения на грузовом фургоне Mercedes-Benz на 273-м км дороги Брест-Минск-граница Российской Федерации при перестроении в крайнюю левую полосу для движения в направлении Минска не уступил дорогу и допустил столкновение с двигавшейся в попутном направлении маршруткой Mercedes-Benz Sprinter. Водитель и пассажиры маршрутного такси, среди которых были школьники из Брестской области, с травмами различного характера были госпитализированы. По информации медицинских работников, их жизни ничто не угрожает.

"Возбуждено уголовное дело в отношении водителя грузового фургона по признакам преступления по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Беларуси. Допрашиваются свидетели и очевидцы, назначен ряд экспертиз, в том числе для определения степени тяжести полученных пострадавшими травм. Следственные действия продолжаются", - подчеркнула Татьяна Белоног.-0-

Попавшие в ДТП под Столбцами школьники из Иваново вернутся домой
"Мы связались с главврачом больницы, в которую отвезли детей после аварии. Она сказала, что после осмотра ребят им оказана необходимая помощь. Причин для их госпитализации нет", - сказал Григорий Сыса.

Опубликованы фото с места ДТП маршрутки с детьми, которые ехали в "Зубренок"Опубликованы фото с места ДТП маршрутки с детьми, которые ехали в "Зубренок"
В маршрутке находились водитель и 15 пассажиров, 6 из них - дети. Была необходима помощь в извлечении пострадавшего человека. Работниками МЧС при помощи гидравлического инструмента из маршрутного такси деблокирован сопровождающий детей педагог.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси