ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 декабря 2023, 11:37

За сутки два дачных дома горели в Гродненском районе, погиб человек

Скриншот МЧС
Скриншот МЧС

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. За прошедшие сутки в Гродненском районе горели два дачных дома. При пожаре в одном из них погиб мужчина. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

В 4.41 спасателям поступил сигнал о том, что в садовом товариществе вблизи деревни Тарусичи горит дачный дом. К моменту прибытия работников МЧС кирпичное строение горело изнутри, кровля обрушилась. Около получаса потребовалось спасателям, чтобы ликвидировать пожар. Огнем уничтожено имущество внутри дома, повреждены стены.

В 5.57 при разборке строительных конструкций пожарные обнаружили погибшего мужчину, личность которого устанавливается. Вероятнее всего, причиной гибели стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Чуть ранее гродненские спасатели выезжали еще на один пожар в дачном доме - около деревни Каролино. Выяснилось, что сын хозяина приехал на дачу, чтобы протопить дом. Растопив печь, он вышел на улицу, а когда вернулся, обнаружил, что строение охвачено пламенем. Огонь уничтожил постройку. Работники МЧС ликвидировали пожар, не допустив его распространения. По одной из версий, к ЧП привела оставленная без надзора печь.

С начала текущего года в Гродненской области неосторожное курение стало причиной 158 пожаров, в результате которых погибли 43 человека.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси