ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 декабря 2023, 12:11

Заблудившегося в Воложинском районе пенсионера искали с помощью квадрокоптера и тепловизора

Фото из архива
Фото из архива

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для поисков потерявшегося в лесу в Воложинском районе пожилого мужчины МЧС задействовало специальную технику: квадрокоптер и тепловизор, которые ускорили и облегчили спасательную операцию, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Вчера, 19 декабря, в 17.36 спасателям поступил сигнал, что требуется помощь в поиске потерявшегося в лесном массиве вблизи агрогородка Сивица человека.

"Как стало известно, пенсионер в промежутке с 7.00 до 9.30 ушел из дома в неизвестном направлении. В милицию позвонили местные жители, сообщив, что видели легко одетого мужчину в лесу. Правоохранители обратились за помощью к нам. Связь с потерявшимся не поддерживалась. Мы разделились на группы и направились в близлежащий лес. В поисках задействовали квадрокоптер с тепловизором. Техника и помогла найти пожилого мужчину", - рассказали спасатели.

В 20.52 работники МЧС нашли пенсионера в трех километрах от дома и передали его работникам скорой медицинской помощи. Спасенного доставили в приемный покой больницы.

За дежурные сутки на территории Минской области зарегистрирован один пожар в Дзержинском районе. Погибших, пострадавших нет. Нарушений в работе систем жизнеобеспечения населения не зафиксировано.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси