ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 июня 2023, 12:59

Закладчики психотропов из Пинска обустроили 119 тайников, дело направлено в суд

Фото из архива
Фото из архива

28 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Гродненской области направила в суд Ленинского района Гродно уголовное дело в отношении двух жителей Пинска, которым инкриминирован незаконный оборот психотропных веществ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Согласно материалам дела, обвиняемые - 44-летний мужчина и 22-летняя девушка в ноябре 2022 года добровольно вошли в состав управляемого преступного сообщества и реализовывали наркотические и психотропные вещества через интернет на территории Республики Беларусь.

По данным правоохранителей, за период противоправной деятельности обвиняемые разместили не менее 119 тайников с запрещенными веществами.

В ходе расследования обнаружены 22 тайника в Гродненской и Брестской областях.

При осмотре машины, которую использовали обвиняемые, была найдена запрещенная субстанция массой свыше 242 г.

Изучив материалы уголовного дела, в прокуратуре Гродненской области согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.328 УК Беларуси. Уголовное дело находится в производстве управления Следственного комитета по Гродненской области.

Избранную ранее в отношении задержанных меру пресечения прокурор, направляя дело в суд, оставил прежней - заключение под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси