ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 ноября 2017, 13:12

Замдиректора и мастер цеха предприятия в Ивацевичском районе подозреваются в служебном подлоге

21 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Замдиректора и мастер цеха предприятия в Ивацевичском районе подозреваются в служебном подлоге, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

По данным следствия, 36-летняя жительница Ивацевичского района, работая в должности юрисконсульта, специалиста по кадрам и по совместительству замдиректора одного из предприятий района, убедила мастера цеха составить подложный акт выполненных работ. На основании документа ее муж, с которым предприятие заключило договор подряда, получил свыше Br300. При этом фактически мужчина никакие работы не выполнял.

В отношении двух фигуранток Ивацевичский РОСК возбудил уголовные дела по ч.1 ст.427 (служебный подлог) УК РБ. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

"Следователями допрошены свидетели, подозреваемые, назначены почерковедческие и компьютерно-техническая экспертизы, результаты которых проанализированы и приобщены к материалам уголовного дела", - дополнил официальный представитель УСК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси