ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 января 2017, 14:34

Житель Кобрина предстанет перед судом за убийство жены

27 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Кобрине завершено расследование убийства 28-летней местной жительницы, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.

Обвинение по ч.1 ст.139 (убийство) УК РБ предъявлено 30-летнему супругу погибшей. По материалам уголовного дела, 3 ноября 2016 года примерно в 6 часов утра в квартире по месту жительства в Кобрине мужчина задушил супругу. После этого он на автомобиле отвез тело в лесной массив неподалеку от деревни Леликово, где проживают его родители. По возвращении домой кобринчанин с мобильного телефона жены отправил себе СМС-сообщение. В тексте было указано, что она уходит к другому и просит ее не искать.

Супруги официально были разведены, однако проживали в одной квартире и вели общее хозяйство. Они воспитывали троих малолетних детей. При этом близкие женщины знали, что муж устраивал скандалы и причинял ей побои.

Уголовное дело возбуждено в отношении убившего бывшую супругу жителя КобринаУголовное дело возбуждено в отношении убившего бывшую супругу жителя Кобрина
О безвестном исчезновении 28-летней дочери 4 ноября в Кобринский РОВД обратилась 58-летняя пенсионерка.

С заявлением в правоохранительные органы о пропаже дочери 4 ноября обратилась 58-летняя мать погибшей. Зять изначально причастность к исчезновению супруги отрицал. Во время следственных действий мужчина показал место, где закопал тело женщины. Для установления всех обстоятельств случившегося следователями были допрошены родные и знакомые супругов, назначен комплекс экспертиз, исследованы мобильные устройства, проведена детализация телефонных соединений и изучена личность обвиняемого.

Мужчина выезжал на заработки в Россию, где работал плотником. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за хулиганство. Согласно выводам специалистов-психиатров, он осознавал противоправный характер и опасность своих действий. Следствием к нему была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси