ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 августа 2015, 16:02

Житель украинского Хмельницка пытался въехать в Беларусь по паспорту брата

6 августа, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. В пункте пропуска "Мокраны" сегодня задержан гражданин Украины, пытавшийся въехать в Беларусь по чужому документу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э.Дзержинского.

Во время паспортного контроля молодой человек, на вид 25-30 лет, предъявил паспорт гражданина Украины, жителя Хмельницка. У сотрудника пограничной службы сомнений не было: гражданин, предъявивший документ, и изображение на фотографии - два разных человека. Путешественник отпираться не стал. С его слов, он по ошибке взял паспорт брата. Несмотря на то, что подмену он обнаружил еще на украинской стороне, поездку к знакомым в Брест решил не откладывать, надеясь на сходство с родственником. Таким образом украинец незаконно пересек границу своего государства.

До установления личности правонарушитель водворен в изолятор временного содержания Брестской погрангруппы. Всего с начала года за нарушение законодательства о государственной границе брестские пограничники задержали 197 граждан Украины, из них 124 - за нарушение пограничного режима.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси