ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
11 ноября 2023, 23:17

Часы погибшего на "Титанике" российского иммигранта проданы с аукциона за $119 тыс.

Фото Instagram-аккаунта аукционного дома Henry Aldridge and Son
Фото Instagram-аккаунта аукционного дома Henry Aldridge and Son

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Карманные часы погибшего на "Титанике" российского иммигранта проданы с аукциона за $119 тыс., сообщает ТАСС.

В аукционном доме Henry Aldridge and Son уточнили, что швейцарские часы были собственностью пассажира второго класса, 34-летнего иммигранта из Витебска Синая Кантора. Вместе с 24-летней женой Мириам они отправились за новой жизнью в Америку. Кстати, супруга погибшего осталась жива после крушения пассажирского лайнера: ей нашлось место на спасательной шлюпке.

Вместе с часами с молотка ушло клетчатое одеяло, которым пассажиры первого класса укрывались во время прогулок по палубе. Текстильное изделие было спасено вместе с одним из пассажиров. Этот лот был продан за $117 тыс. Еще одной дорогостоящей покупкой участников аукциона стало меню ужина, датированное 11 апреля 1912 года. Это был вечер, когда "Титаник" находился в порту города Квинстаун - последняя остановка лайнера перед тем, как отправиться через Атлантику. Лот ушел за $101,5 тыс.

По мнению организаторов торгов, такие высокие цены за предложенные раритеты еще раз отражают их редкость, а также указываю на сохраняющийся на протяжении многих десятилетий интерес к трагедии "Титаника", судьбе его команды и пассажиров.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси