ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
03 января 2024, 23:31

Для малышки-панды из Московского зоопарка выбрали имя по результатам голосования

Фото Unsplash
Фото Unsplash
3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Малышку-панду, которая родилась в Московском зоопарке, по итогам голосования назвали Катюшей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге.
 
Градоначальник российской столицы проинформировал, что в голосовании на "Активном гражданине" приняли участие свыше 380 тыс. человек.

По его словам, участникам опроса было предложено сделать выбор из 10 предложенных имен. Лидировали три имени: Маша, Мо Мо (от слова "Москва") и Катюша. В итоге победил последний вариант.

Сейчас юной панде уже четыре месяца. Недавно специалисты провели ее плановый осмотр: вес Катюши составляет 8,67 кг, а длина тела с хвостиком - 79,5 см. У малышки уже много зубов, она достаточно хорошо ходит.

Малышка и ее мать по имени Диндин живут в неэкспозиционном вольере, который можно разделять шибером-перегородкой. Согласно правилам техники безопасности, людям нельзя заходить в вольер, где находится взрослая панда. Поэтому для осмотра в одну часть вольера кладут для мамы-панды любимые ростки бамбука, а пока она уходит полакомиться, закрывают шибер и забирают малышку.-0-
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси