ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Мнения
20 июня 2017, 11:16
Вадим Девятовский

Для развития спорта в регионах нужны фанаты своего дела

Вадим Девятовский
Вадим Девятовский

Для развития спорта в регионах Беларуси необходимо, чтобы там были настоящие фанаты своего дела. Такое мнение высказал сегодня председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский в ходе круглого стола в пресс-центре БЕЛТА на тему "Белорусский спорт: как добиться высоких результатов на международных стартах и воспитать новых звезд".

Он отметил, что во многих регионах с юными спортсменами работают очень заинтересованные люди, которые при минимуме средств стараются добиться максимальных результатов и подготовить спортсмена высокого уровня. По мнению Вадима Девятовского, таких наставников нужно всемерно поддерживать, ведь без них не будут подрастать будущие звезды белорусского спорта. В частности, как отмечалось на недавнем олимпийском собрании, в первую очередь нужно обеспечить спортивные школы в регионах необходимым инвентарем, обустроить спортивные площадки и залы, в которых ребята будут тренироваться.-0-

Все материалы круглого стола "Белорусский спорт: как добиться высоких результатов на международных стартах и воспитать новых звезд"

Топ-новости
Свежие новости Беларуси