ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
15 июня 2023, 14:42

Андрейченко: Беларусь выступает за развитие дружественных отношений со странами Латинской Америки

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские депутаты выступают за развитие дружественных отношений со странами Латинской Америки, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации и Республике Беларусь по совместительству Эдуардо Вильегасом Мехиасом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочу поздравить вас с официальным началом дипломатической миссии в нашей стране. Убежден, что ваша работа в нашей стране откроет новые возможности по сотрудничеству в различных направлениях", - сказал Владимир Андрейченко.

По его словам, одним из основных направлений деятельности парламента является межпарламентская деятельность, межпарламентские связи. "Белорусские депутаты всегда выступали и выступают за развитие дружественных и взаимовыгодных отношений со странами Латинской Америки. В том числе с Мексикой как одной из самых больших стран региона. А парламент Республики Беларусь имеет статус наблюдателя в Парлатино. Поэтому мы регулярно принимаем участие в его работе, - отметил спикер. - Пользуясь возможностью, хочу передать самые теплые пожелания председателю Палаты депутатов Конгресса Мексики господину Сантьяго Крилу Миранде. В ноябре прошлого года в его адрес было направлено приглашение посетить Республику Беларусь с официальным визитом. Надеемся, что визит мексиканской парламентской делегации в Беларусь будет осуществлен во время вашей каденции".-0-

Эдуардо Вильегас Мехиас
Эдуардо Вильегас Мехиас

Фото Виталия Пивоварчика

Топ-новости
Свежие новости Беларуси