ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
26 июня 2023, 18:58

Беларусь предлагает Гане сотрудничество в сельском хозяйстве, промышленности, медицине

Фото из архива
Фото из архива

26 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой 26 июня встретился с послом Республики Гана в Российской Федерации и Республике Беларусь по совместительству Лесли Акуа Акяа Опоку-Варе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусской дипмиссии.

"Встреча состоялась по итогам визита Лесли Акуа Акяа Опоку-Варе в Минск и вручения верительных грамот Президенту Беларуси Александру Лукашенко. Посол Ганы высоко оценила торжественную церемонию и состоявшуюся беседу с главой белорусского государства по ключевым направлениям белорусско-ганского взаимодействия. Лесли Акуа Акяа Опоку-Варе информировала о проведенных в Минске встречах с министром иностранных дел Сергеем Алейником, руководителями ряда иных министерств и ведомств. Посол Ганы подчеркнула продуктивность этих контактов и достижение договоренностей по дальнейшим шагам в политической, торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной областях", - рассказали в пресс-службе.

"Дмитрий Крутой выделил в качестве приоритетных сфер приложения усилий развитие проектов в сельском хозяйстве, промышленности, медицине, налаживание связей между профильными ведомствами и деловыми кругами Беларуси и Ганы для придания импульса торгово-экономическому сотрудничеству", - отметили в дипмиссии.

Посол Беларуси пригласил Лесли Акуа Акяа Опоку-Варе и делегацию Республики Гана посетить в июле традиционные, уже известные во многих странах мира мероприятия - республиканский праздник "Купалье" в Александрии и фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске".

"Дмитрий Крутой и Лесли Акуа Акяа Опоку-Варе вновь подтвердили готовность к совместной работе по последовательному укреплению взаимовыгодного сотрудничества, договорились способствовать активизации политического диалога и обмену визитами на всех уровнях", - добавили в пресс-службе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси