ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
23 сентября 2017, 11:31

Белорусские коммунисты планируют выдвинуть кандидатов на выборах в местные Советы

Алексей Сокол и Геннадий Зюганов
Алексей Сокол и Геннадий Зюганов

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коммунистическая партия Беларуси планирует выдвинуть своих кандидатов на выборах в местные Советы депутатов. Об этом сообщил сегодня журналистам депутат Палаты представителей, секретарь ЦК КПБ Алексей Сокол, который принимает участие в III Пленуме Центрального совета Союза коммунистических партий - Коммунистической партии Советского Союза в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ведется серьезная подготовка Коммунистической партии Беларуси по подбору кандидатов для выдвижения на выборах в местные Советы. Это процесс серьезный, кандидаты должны быть достаточно сильными, пользоваться авторитетом у людей. Так что в соответствии с избирательным законодательством мы будем этот процесс осуществлять", - заверил Алексей Сокол.

Ближайшие выборы в местные Советы депутатов должны состояться в Беларуси не позднее 20 февраля 2018 года. Центральная избирательная комиссия предложила провести их 18 февраля, окончательное решение по этому поводу примет Президент, должен быть подписан соответствующий указ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси