ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Политика
16 ноября 2022, 11:36

"Это продуктивно и экономически важно". Депутат о сотрудничестве со странами Африки

Тенгиз Думбадзе
Тенгиз Думбадзе

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничестве со странами Африки для Беларуси продуктивно и экономически важно, заявил журналистам заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Тенгиз Думбадзе. Депутат принимает участие во встрече председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Судана в Беларуси Мохаммедом Омером Мусой Али, передает корреспондент БЕЛТА.

"Судан - это страна, где проживают более 40 млн человек. И мне очень приятно, что наши трактора там уже давно работают. Сегодня как никогда нужна консолидация со всеми теми странами, которые понимают, что мир меняется. Меняется, к сожалению, не в лучшую сторону и не по нашей вине. А Беларусь всегда демонстрировала свою миролюбивую политику. Мы всегда были открыты, всегда говорим, что ратуем за мир, сотрудничество и многие государства в той же Африке могут наглядно приводить примеры, что сотрудничество с нашей страной всегда честное, искреннее и справедливое. Поэтому считаю, что перспективы у нас очень хорошие. Для нашей страны это продуктивно, экономически важно", - сказал Тенгиз Думбадзе.

По его словам, в мире должны знать, что есть такая красивая страна - Беларусь, которая всегда открыта друзьям. "Мы всему миру открыты, и у нас большой потенциал. Как говорится - добро пожаловать в Беларусь. Главное с нами дружить, а мы ответим взаимностью", - дополнил парламентарий.

Планируется, что в ходе встречи стороны обсудят развитие межпарламентских контактов, сотрудничество между законодательными органами обеих стран на международных площадках, вопросы содействия углублению белорусско-суданского сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной областях, а также ход реализации договоренностей, достигнутых во время визита в Судан председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко в 2017 году.-0-

Фото Павла Орловского

Топ-новости
Свежие новости Беларуси