ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
17 июля 2016, 12:00

Информация о пострадавших в Турции гражданах Беларуси не поступала - МИД

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информация о пострадавших в Турции гражданах Беларуси не поступала, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

"На данный момент информация о пострадавших в Турции гражданах Беларуси отсутствует", - говорится в твиттер-аккаунте внешнеполитического ведомства.

В министерстве добавили, что ситуацию продолжают отслеживать посольство Беларуси в Турции и генеральное консульство Беларуси в Стамбуле.

Как сообщалось, в ночь с 15 на 16 июля в Турции была совершена попытка военного переворота. По последним данным, погибли 265 человек.-0-

Белорусская сторона решительно осуждает преступную попытку незаконного свержения государственной власти в Турции - МИДБелорусская сторона решительно осуждает преступную попытку незаконного свержения государственной власти в Турции - МИД
"Мы убеждены, что правительство Турции при поддержке народа и армии сумеет в короткие сроки стабилизировать ситуацию в стране. Выражаем искренние соболезнования семьям и близким погибших, а также желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Теги
Турция МИД
Топ-новости
Свежие новости Беларуси