ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
12 декабря 2022, 21:36

Катар впервые с открытия посольства в Минске торжественно отметил Национальный день

Фото из архива
Фото из архива

12 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Государство Катар строит будущее на основе национальных традиций, в условиях гармонии и безопасности. Об этом заявил Временный поверенный в делах Государства Катар в Республике Беларусь Мешааль аль-Аттыя 12 декабря на торжественном мероприятии по случаю Национального дня этой страны, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для меня большая честь приветствовать вас по случаю Национального дня Государства Катар. Наша встреча является первой с момента открытия в 2019 году посольства Государства Катар в Минске, - отметил Мешааль аль-Аттыя. - Нам очень хотелось, чтобы такая встреча состоялась раньше, но обстоятельства, связанные с эпидемией коронавируса, не позволили нам это сделать. Однако благодаря усилиям стран всего мира человечество смогло выдержать трудное испытание". Дипломат также убежден, что "усилия Государства Катар и Республики Беларусь сыграли решающую роль в уменьшении и преодолении негативных последствий пандемии".

Временный поверенный рассказал: "В Национальный день народ празднует создание Государства Катар, основы которого были заложены 18 декабря 1878 года шейхом Джасимом бин Мохаммедом аль-Тани. Это день, когда все соотечественники празднуют достижение национального единства и создание развитого государства в условиях гармонии и безопасности. Катарский народ нацелен на строительство своего будущего в соответствии с национальным видением Катара".

Дипломат обратил внимание, что Национальный день отмечается в этом году под лозунгом "Наше единство - источник нашей силы", который отражает путь катарского народа, основанный на солидарности и сплоченности для преодоления трудностей и достижения поставленных целей под руководством эмира Государства Катар шейха Тамима бен Хамада аль-Тани.

"Празднование Национального дня отражает стремление возродить уникальную историю и наследие катарского народа, показать молодому поколению древние традиции, чтобы связать прошлое с настоящим и извлечь пользу для строительства будущего", - заметил Мешааль аль-Аттыя.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси