ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
12 июля 2023, 10:45

Кочанова: Беларусь заинтересована в создании совместных производств и предприятий с Кыргызстаном

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в создании совместных производств и предприятий с Кыргызстаном, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызстана в Беларуси Эрмеком Ибраимовым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Между Кыргызстаном и Беларусью сложились добрые дружественные отношения. Свидетельство тому - 30-летие установления дипломатических отношений. Президент нашей страны очень четко отметил, что за эти годы наше взаимодействие стало глубоким, разносторонним. Это действительно так, - сказала Наталья Кочанова. - Мы рады тому, что растет товарооборот, торгово-экономическое сотрудничество развивается достаточно неплохо. Хотя нет предела совершенству. Мы это понимаем. Мы были бы заинтересованы в создании совместных производств и предприятий".

Спикер напомнила, что создана и работает межправительственная комиссия. "Я уверена, что наше взаимодействие в этом направлении будет прирастать, в этом нет никакого сомнения. Ровно так, как и по всем другим направлениям жизнедеятельности наших стран, - подчеркнула спикер. - Мы заинтересованы в том, чтобы дружить, сотрудничать с теми странами, с которыми нас связывают исторические корни. Мы были вместе в одной стране когда-то, поэтому для нас это очень важно".-0-

Фото Рамиля Насибулина

Топ-новости
Свежие новости Беларуси