ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
15 ноября 2022, 20:15

Лебедев: страны СНГ всецело настроены на активизацию сотрудничества в сфере защиты прав человека

Фото Исполнительного комитета СНГ
Фото Исполнительного комитета СНГ

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве в отделении Исполнительного комитета СНГ 15 ноября состоялось совещание уполномоченных по правам человека государств - участников СНГ. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

"Вам выпала благородная миссия по защите прав человека - отметил, выступая перед собравшимися, председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев. - От вашей эффективной работы во многом зависит надежная защита прав и законных интересов наших граждан".

По его словам, сегодня как никогда очевидна необходимость объединения усилий уполномоченных по правам человека и всех государственных структур, занимающихся проблемами обеспечения и защиты прав человека, на пространстве Содружества. "Страны СНГ всецело настроены на активизацию взаимовыгодного и взаимоуважительного сотрудничества в сфере защиты прав человека с учетом региональной, национальной, культурной и исторической специфики наших государств", - добавил председатель Исполкома СНГ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси