ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
26 апреля 2017, 15:18

Минские соглашения являются безальтернативным планом мира и стабильности в Украине - Порошенко

Петр Порошенко
Петр Порошенко

26 апреля, Лясковичи /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Минские соглашения являются безальтернативным планом мира и стабильности в Украине. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко сегодня во время встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава украинского государства отметил, что в белорусской столице были разработаны соглашения, которые стали основой принципов урегулирования конфликта на востоке Украины. "На сегодняшний день они являются безальтернативным планом мира и стабильности в Украине", - подчеркнул Президент.

Петр Порошенко поблагодарил Беларусь за прилагаемые миротворческие усилия и выразил надежду на скорейшее разрешение конфликта.-0-

Беларуси и Украине нужно как зеницу ока хранить свою дружбу - ПорошенкоБеларуси и Украине нужно как зеницу ока хранить свою дружбу - Порошенко
Петр Порошенко отметил, что Беларусь и Украину связывают доверительные добрососедские отношения и странам нужно "как зеницу ока хранить эту дружбу". Государства предпринимают важные шаги для развития сотрудничества в различных областях.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси