ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Политика
16 ноября 2023, 11:47

Начштаба ОДКБ: никаких заявлений о выходе Армении из организации не поступало

16 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Никаких заявлений о выходе Армении из Организации Договора о коллективной безопасности не поступало. Об этом заявил 16 ноября на брифинге начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я думаю, что те трудности, которые переживает Республика Армения, мудрые главы наших государств найдут способы их решения. Официальных заявлений от руководства Армении в организацию не поступало, никаких заявлений, что Армения выходит из Организации Договора о коллективной безопасности, не было", - сказал Анатолий Сидоров.

"Каких-то документов на этот счет не поступало и я их лично не видел", - добавил начальник Объединенного штаба ОДКБ.

"То, что несколько ограничено участие Армении в совместных мероприятиях, проводимых в 2023 году, то всякая может складываться ситуация в государстве, тут мы решения не обсуждаем. Вместе с тем они участвуют и в законотворческой деятельности, и в рассмотрении документов организации, и в финансировании постоянно действующих уставных органов. Поэтому процесс идет", - подчеркнул он.

"В самой организации разговоров о том, что ОДКБ потеряла интерес к Кавказскому региону или собрались уходить из Армении, - даже близко в мыслях ни у кого такого нет", - заявил начальник Объединенного штаба ОДКБ.

Он также выразил уверенность, что главы государств ОДКБ примут все необходимые меры для стабилизации ситуации на Кавказе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси