ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
16 мая 2022, 00:02

"Они сейчас и своих предков не уважают". Латвийский политолог о сносе памятника Освободителям

Фото из архива
Фото из архива

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Они сейчас и своих предков не уважают, заявил в эфире телеканала СТВ латвийский политолог, комментируя снос памятника Освободителям. Опасаясь гонений он попросил не называть в эфире его фамилию, сообщает БЕЛТА.

"Я очень уважаю труд журналистов, всегда откликаюсь, потому что братьям-латышам тоже нужно знать правду. Но действительно из-за угрозы закрытия партии впервые отказываю в интервью, - сказал латвийский политолог. - Увы. 39 депутатов Рижской думы - за снос, 13 - против. Я бы и публично высказал все, что я о них, подлецах, янисах, не помнящих родства, думаю".

Политолог констатировал: если бы не было той Победы, то сегодня не было бы и Латвии. "Не было бы государственного латышского языка, а был бы немецкий, как он уже был государственным в годы оккупации. В Красной армии сражались с гитлеровцами, нацистами более 100 тыс. латышей. Так что они сейчас и своих предков не уважают. Восемь латышей стали Героями Советского Союза. Вот кем им нужно гордиться. А они гордятся ваффен-эсэсовцами", - добавил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси