ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
26 октября 2023, 11:38

Петер Сийярто: нужно восстановить цивилизованный диалог между Западом и Востоком

Петер Сийярто
Петер Сийярто

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нужно восстановить цивилизованный диалог между Западом и Востоком, заявил министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто во время международной конференции высокого уровня "Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформирующемся мире" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы, венгры, не хотим, чтобы мир вновь был поделен на блоки. Для нас это был бы самый неблагоприятный сценарий. У нас очень плохие воспоминания о тех временах, когда мир был поделен на блоки", - сказал Петер Сийярто.

По его словам, есть важные вещи, которые позволят избежать дальнейшего ухудшения ситуации в Европе. "Первое - прекратить войну в Украине. Надо прекратить огонь и провести мирные переговоры, которые позволят прийти к мирному решению. Второе - восстановление цивилизованного диалога между Западом и Востоком. Мы должны удостовериться, что вместо идеологизированного и политизированного диалога, который невозможен, мы вернемся к общению, основанному на взаимоуважении, рациональности и здравом смысле", - дополнил министр. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси