ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
15 июня 2023, 12:26

Посол Мексики: хочу максимально широко представить свою страну белорусам в плане экономики и культуры

Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексиканских Соединенных Штатов в Республике Беларусь (по совместительству) Эдуардо Вильегас и Президент Беларуси Александр Лукашенко
Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексиканских Соединенных Штатов в Республике Беларусь (по совместительству) Эдуардо Вильегас и Президент Беларуси Александр Лукашенко

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. У Мексики и Беларуси много точек соприкосновения для перспективного сотрудничества по разным направлениям. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексиканских Соединенных Штатов в Республике Беларусь по совместительству Эдуардо Вильегас Мехиас 15 июня после церемонии вручения верительных грамот главе белорусского государства Александру Лукашенко.

Дипломат обратил внимание на наличие огромного потенциала для белорусско-мексиканского сотрудничества. "Моя цель как посла Мексики в Беларуси - сделать взаимоотношения гораздо более интенсивными. В первую очередь есть заинтересованность в развитии экономического и бизнес-взаимодействия между нашими странами", - подчеркнул он.

Эдуардо Вильегас Мехиас рассказал, что уже посетил Минский тракторный завод, ознакомился с его работой. Он уверен, что развитие контактов по линии сельского хозяйства может быть очень активным и здесь есть много точек соприкосновения.

"С точки зрения развития культурных связей я как посол намерен представить Мексику гораздо более широко. В качестве примера приведу известную мексиканскую художницу Фриду Кало. Хотелось бы показать белорусам гораздо более широкие аспекты культуры Мексики, в том числе литературу и кино", - заметил посол.

Дипломат добавил, что существует много других секторов для сотрудничества. "Прекрасно знаю, что Республика Беларусь занимает очень хорошие позиции в сфере ИТ-технологий", - сказал он.

Эдуардо Вильегас Мехиас подчеркнул: "Мы верим в диалог и что наши страны должны быть открыты друг другу".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси