ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
15 августа 2017, 13:25

Премьер-министр Афганистана посещает Беларусь

Абдулла Абдулла прибыл в Национальный аэропорт Минск
Абдулла Абдулла прибыл в Национальный аэропорт Минск

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Афганистана Абдулла Абдулла посещает Беларусь. Официальный визит продлится до 17 августа, передает корреспондент БЕЛТА.

В Национальном аэропорту Минск главу исполнительной власти Афганистана встречали министр промышленности Беларуси Виталий Вовк, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Таджикистане и Афганистане по совместительству Олег Иванов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Афганистана в России и Беларуси по совместительству Абдул Каюм Кочай.

Во время официального визита в Беларусь Абдулла Абдулла проведет переговоры с премьер-министром Андреем Кобяковым, по итогам которых будут подписаны международные документы.

Накануне состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Беларуси Валентина Рыбакова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Афганистана Абдулом Каюмом Кочаем по случаю вручения им копий верительных грамот. Стороны обсудили перспективы активизации двустороннего взаимодействия по широкому спектру направлений, обмен визитами на различных уровнях. Особое внимание уделено развитию белорусско-афганских отношений в политической и торгово-экономической сферах.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси