ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Политика
04 июля 2023, 10:20

Премьер-министр Индии приветствовал подписание Беларусью меморандума по вступлению в ШОС

Фото ШОС
Фото ШОС

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Индии Нарендра Моди приветствовал подписание Беларусью меморандума по вступлению в ШОС. Об этом он заявил на заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества, которое проходит в режиме онлайн, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы приветствуем подписание меморандума о намерении Республики Беларусь, чтобы стать полноправным членом ШОС", - сказал Нарендра Моди.

Премьер-министр Индии в своем выступлении отметил, что в настоящее время глобальная ситуация находится на очень важном и непростом перекрестье. "Мы наблюдаем конфликты, пандемия, цены на удобрения, зерно выросли, на продовольствие в целом", - констатировал он.

Жапаров: ШОС стала вдохновляющим примером модели международных отношений

Мирзиёев: важно усилить ведущую роль ШОС в решении вопросов региональной повестки

Нарендра Моди обратил внимание на важность того, чтобы ШОС смогла ответить на эти и другие вызовы современности, оправдав ожидания народов стран, входящих в организацию. "ШОС становится организацией, которая полностью подходит для того, чтобы идти в будущее", - уверен он.

Премьер-министр Индии подчеркнул, что ШОС может стать важным голосом в деле реформирования других глобальных институтов, включая ООН.

Индия в данный момент председательствует в организации. Белорусская сторона рассчитывает стать полноправным членом ШОС в максимально возможные сжатые сроки.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси