ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
25 декабря 2023, 18:30

Путин: ЕАЭС более полно раскрывает экономический потенциал его государств

25 декабря, Санкт-Петербург /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничество в Евразийском экономическом союзе способствует более полному раскрытию экономического потенциала его государств-членов. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Путин констатировал, что сотрудничество в ЕАЭС продвигается "весьма успешно и динамично, способствуя более полному раскрытию экономического потенциала государств".

"Мы взаимодействуем на принципах взаимной выгоды, уважения и учета интересов друг друга", - заявил российский лидер.

Он напомнил, что ЕАЭС функционирует практически 10 лет. За это время объем взаимной торговли внутри союза увеличился почти в два раза, а совокупный ВВП вырос с $1,6 трлн до $2,5 трлн.

"Созданы емкие, работающие по согласованным правилам единые рынки товаров, услуг, капиталов и трудовых ресурсов. А главное - Евразийский союз состоялся как авторитетное международное интеграционное объединение с эффективной структурой, хорошей базой, работа которого напрямую способствует повышению благосостояния и улучшению качества жизни граждан наших государств", - заявил Президент России.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси