ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
31 октября 2022, 19:58

Рыбаков о санкциях: калийные удобрения - залог будущих урожаев, их нехватка приведет к гибели миллионов людей

Валентин Рыбаков. Фото из архива
Валентин Рыбаков. Фото из архива

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Постоянный представитель Беларуси при ООН Валентин Рыбаков, выступая 31 октября на заседании Совета Безопасности ООН, назвал незаконными санкции в отношении нашей страны, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Я хотел бы вам всем напомнить о незаконных санкциях в отношении в том числе белорусских калийных удобрений. Калийные удобрения - залог будущих урожаев. Нехватка этих продуктов (калийных удобрений. - Прим. БЕЛТА) на мировых рынках, а Беларусь по отдельным статистическим подсчетам занимает до трети их мирового производства, приведет к гибели от голода дополнительно десятков миллионов людей. Я бы хотел обратиться к тем, кто разрабатывает и реализует эти санкции: вы лишаете людей основного права - права на жизнь. Но после этого имеете наглость поучать нас, как соблюдать права человека в вашем понимании", - заявил Валентин Рыбаков.

"Рано или поздно вы будете просто сметены либо собственными народами либо миллионами тех, кто придет к вам из стран, которые вы сегодня разрушаете. И придут эти люди к вам не за мифическими правами человека в вашем понимании, а за куском хлеба, чтобы накормить свои семьи, своих детей. А вы, я думаю, войдете в историю не как политики, а как преступники и серийные убийцы", - резюмировал постоянный представитель Республики Беларусь при ООН.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси