ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
15 июня 2017, 08:24

Сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России проходит в Минске

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России проходит сегодня в Минске, сообщает БЕЛТА.

Обсуждаются вопросы сближения законодательств Беларуси и России, ход реализации приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на среднесрочную перспективу (2014-2017 годы), а также разработка аналогичного документа на 2018-2022 годы. Кроме того, речь идет о повышении эффективности реализации программ Союзного государства.

К участию в работе сессии приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств и ведомств двух стран, международные наблюдатели.

Накануне вечером в Минске на заседании Совета Парламентского собрания была утверждена повестка предстоящей сессии.-0-

Фото Максима Гучека

Следующая сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России пройдет в БрянскеСледующая сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России пройдет в Брянске
По словам Вячеслава Володина, накануне во время заседания Совета Парламентского собрания среди прочего была достигнута договоренность о подготовке декабрьского заседания, которое планируется провести на территории РФ.

Рапота исключает возможность введения виз между Россией и Беларусью на время ЧМ по футболуРапота исключает возможность введения виз между Россией и Беларусью на время ЧМ по футболу
" Я так полагаю, этот вопрос еще в стадии проработки, но, видимо, в каких-то ситуациях достаточно просто показать билет, купленный на соревнования, с тем, чтобы пересечь границу", - сказал Григорий Рапота.

Рапота: Беларусь и Россия не до конца отработали механизмы взаимодействия по поставкам сельхозпродукцииРапота: Беларусь и Россия не до конца отработали механизмы взаимодействия по поставкам сельхозпродукции
"Особую озабоченность и споры вызывает вопрос допуска белорусских сельхозпродуктов на российский рынок. При этом стабильно в структуре белорусских поставок в Россию ведущее место занимают продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье - 35%", - констатировал Григорий Рапота.

Союзные парламентарии поддержали идею учреждения премии за достижения в области науки и техникиСоюзные парламентарии поддержали идею учреждения премии за достижения в области науки и техники
"У нас есть премия Союзного государства в области культуры, мы ее вручаем каждые два года, а в промежутках могли бы вручать премию в области науки и техники", - считает Григорий Рапота.

Андрейченко призвал союзных парламентариев активнее участвовать в подготовке программных документовАндрейченко призвал союзных парламентариев активнее участвовать в подготовке программных документов
Владимир Андрейченко убежден, что Парламентское собрание может и должно играть более значимую роль как в процессе разработки приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на 2018-2022 годы, так и в их реализации.

Парламентские слушания пройдут на 53-й сессии Парламентского собрания в БрянскеПарламентские слушания пройдут на 53-й сессии Парламентского собрания в Брянске
"Мы считаем, что нужно использовать новые формы работы и наполнять их содержанием, которое соответствует запросам людей", - заявил Вячеслав Володин.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси