ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
04 октября 2023, 11:13

Шестаков: мы стремимся конвертировать стратегические отношения с Никарагуа в развитие контактов

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Никарагуа стремятся конвертировать стратегические партнерские отношения в политической сфере в развитие контактов по широкому спектру направлений. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков на заседании совместной белорусско-никарагуанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, усилия комиссии направлены на то, чтобы конвертировать стратегические партнерские отношения двух стран в политической сфере в развитие торгово-экономических, культурных, гуманитарных отношений, которые послужат во благо народов обоих государств.

Евгений Шестаков
Евгений Шестаков

Никарагуанскую сторону на заседании комиссии представлял министр финансов и государственного кредита Иван Акоста Монтальван.

На заседании рассмотрен максимально широкий спектр белорусско-никарагуанских экономических отношений, определены потенциально перспективные точки соприкосновения экономик двух стран и способы наращивания сотрудничества по представляющим взаимный интерес направлениям.

"Сегодня мы находимся в условиях, когда экономически и финансово мощные державы планомерно ужесточают незаконное давление по отношению к странам, стремящимся проводить собственную независимую политику, основанную на принципах равноправия и невмешательства в дела суверенного государства, - обратил внимание замглавы МИД. - В этих условиях мы определяем те перспективы и направления, реализовав которые мы сможем добиться ощутимых результатов".

По итогам заседания комиссии стороны подписали соответствующий протокол. Евгений Шестаков выразил уверенность, что те договоренности, которые отражены в протоколе, будут выполнены, а динамика развития отношений двух стран сохранится и в будущем.-0-

Фото Николая Петрова

Топ-новости
Свежие новости Беларуси