ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
16 мая 2022, 17:14

Зась: ОДКБ будет прирастать партнерами, наблюдателями и членами - это перспектива

Станислав Зась
Станислав Зась

16 мая, Москва /Корр. БЕЛТА/. ОДКБ будет прирастать партнерами, наблюдателями и членами - это перспектива. Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась по итогам саммита организации в Москве, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

"То, что ОДКБ будет прирастать партнерами, наблюдателями и членами нашей организации - это перспектива", - сказал генсекретарь ОДКБ.

Станиславу Засю, в частности, был задан вопрос относительно недавно высказанного министром обороны Беларуси Виктором Хрениным мнения о том, что ОДКБ может значительно пополнить свои ряды. "Я благодарен Виктору Хренину за такую хорошую оценку роли и места ОДКБ и такой оптимистичный взгляд на перспективы развития нашей организации. Вопрос этот звучал сегодня - перспективы развития в целом ОДКБ", - сказал он.

Как сообщалось БЕЛТА, недавно министр обороны Виктор Хренин в интервью изданию "Белорусская военная газета. Во славу Родины" заявил, что ОДКБ продемонстрировала свою боеготовность и, вполне возможно, будет расширяться: "Мы скоро увидим, как изменится мироустройство. Но ОДКБ продемонстрировала свою боеготовность, свое миролюбие, и, думаю, через несколько лет это будет уже не шесть стран. Это будут десятки государств, которые ценят мир и стабильность, а не агрессивность и изменение политического строя других государств".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси