ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Президент
05 января 2024, 18:42

Из спецфонда Президента направлено более Br745 тыс. на поощрение одаренных учащихся и студентов

Фото из архива
Фото из архива
5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из специального фонда Президента Республики Беларусь направлено более Br745 тыс. на поощрение одаренных учащихся и студентов, а также оказание материальной поддержки интеллектуальному и творческому объединениям. Соответствующее решение совета спецфонда утверждено распоряжением, которое подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Победителям международных олимпиад и конкурсов присуждены 25 гранд-премий с вручением нагрудного знака "Лаўрэат спецыяльнага фонду Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь па сацыяльнай падтрымцы здольных навучэнцаў i студэнтаў", а победителям республиканских олимпиад и конкурсов - 278 специальных премий.

За особые успехи в учебе, научно-исследовательской и творческой деятельности 180 студентам и курсантам учреждений высшего образования назначена стипендия Президента Беларуси.

Кроме того, в целях укрепления материально-технической и методической базы оказана материальная поддержка поисковому клубу "Алые погоны" Гомельского кадетского училища и студенческой научно-исследовательской лаборатории "Социум" Белорусского государственного университета.

Распоряжение главы государства направлено на выявление и поддержку наиболее мотивированных и одаренных студентов, создание благоприятных условий для дальнейшего развития их способностей и успешной учебы.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси