Лукашенко лично поздравил белорусских теннисисток с победой над командой Нидерландов

Президент 12.02.2017 | 18:32
Александр Лукашенко с белорусскими теннисистками

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 12 февраля в минском спорткомплексе "Чижовка-Арена" посетил четвертьфинальный матч Мировой группы Кубка Федерации между теннисными сборными командами Беларуси и Нидерландов. Глава государства присутствовал на решающих поединках и активно поддерживал спортсменок на трибуне, а после триумфального завершения матча лично поздравил теннисисток с победой, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко во время матча

"Спасибо! Молодцы! Очень хорошо играли!", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко также пообщался и с представителями сборной Нидерландов. "Спасибо вам за игру! Вы молодцы и у вас хорошая команда", - сказал он.

Александр Лукашенко с нидерландскими теннисистками

Все поединки на "Чижовка-Арене" проходили в очень напряженной борьбе, но белорусские спортсменки оказались сильнее своих соперниц из Нидерландов, обеспечив победу сборной Беларуси в нынешнем матче и впервые в истории выход в полуфинал Кубка Федерации.

Белоруски выиграли парную встречу у теннисисток из Нидерландов и победили в четвертьфинале Кубка Федерации со счетом 4:1Белоруски выиграли парную встречу у теннисисток из Нидерландов и победили в четвертьфинале Кубка Федерации со счетом 4:1
В парной встрече, перед которой белоруски уже обеспечили себе общую победу в матче, Ольга Говорцова и Вера Лапко переиграли голландский дуэт Аранта Рус / Синди Бургер в двух сетах - 6:4, 6:2.

Как сообщалось, перед началом состязаний Президент пообщался с белорусскими теннисистками и напутствовал их на победу. "Я, конечно, не пришел вас учить. Просто я пришел, чтобы вы не переживали. Не хочу сказать, что вышли на площадку и все забыли. Это невозможно для спортсменов. Вы же вчера играли, волнения уже быть не должно, - сказал глава государства. - Успехов! Боритесь! Выходите как хозяева на корт".

Лукашенко пообщался с белорусскими теннисистками перед матчем Кубка ФедерацииЛукашенко пообщался с белорусскими теннисистками перед матчем Кубка Федерации
"Я, конечно, не пришел вас учить. Просто я пришел, чтобы вы не переживали. Не хочу сказать, что вышли на площадку и все забыли. Это невозможно для спортсменов. Вы же вчера играли, волнения уже быть не должно", - сказал глава государства.

Теннисистки сборной Беларуси обыграли в Минске команду Нидерландов в четвертьфинале Мировой группы Кубка Федерации с общим счетом 4:1. Теперь в матче за выход в финал неофициального чемпионата мира среди женских команд сборная Беларуси 22-23 апреля будет соперничать с победителем матча Швейцария - Франция, который проходит в Женеве.-0-

Белорусские теннисистки будут хозяйками полуфинального матча Кубка Федерации со ШвейцариейБелорусские теннисистки будут хозяйками полуфинального матча Кубка Федерации со Швейцарией
Швейцарская команда в Женеве обыграла сборную Франции. В составе сборной Швейцарии играют три спортсменки, входящие в первую сотню мирового рейтинга.