Минск Переменная облачность +6°C
12 февраля 2017, 22:04

Белорусские теннисистки будут хозяйками полуфинального матча Кубка Федерации со Швейцарией

Арина Соболенко

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Теннисистки сборной Беларуси в полуфинальном матче Мировой группы Кубка Федерации будут принимать команду Швейцарии. Встреча за выход в финал состоится 22-23 апреля в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские теннисистки впервые пробились в квартет лучших команд мира, обыграв на корте "Чижовка-Арены" соперниц из Нидерландов со счетом 4:1. В составе белорусок под началом капитана команды Эдуарда Дуброва играли Александра Саснович, Арина Соболенко, Ольга Говорцова и Вера Лапко.

Белоруски выиграли парную встречу у теннисисток из Нидерландов и победили в четвертьфинале Кубка Федерации со счетом 4:1Белоруски выиграли парную встречу у теннисисток из Нидерландов и победили в четвертьфинале Кубка Федерации со счетом 4:1
В парной встрече, перед которой белоруски уже обеспечили себе общую победу в матче, Ольга Говорцова и Вера Лапко переиграли голландский дуэт Аранта Рус / Синди Бургер в двух сетах - 6:4, 6:2.

Швейцарские теннисистки принимали в Женеве сборную Франции и добились победы с результатом 4:1. Сборная Швейцарии - грозный соперник (в ее составе играют три спортсменки, входящие в первую сотню мирового рейтинга). Тимеа Бачински занимает 16-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, Виктория Голубич находится на 63-й позиции, Белинда Бенчич - на 81-й строке. Кроме того, в парных встречах выступает экс-первая ракетка планеты Мартина Хингис. В прошлом розыгрыше Кубка Федерации швейцарки добрались до полуфинала, в котором уступили сборной Чехии.

Ранее команды Беларуси и Швейцарии трижды встречались в этом турнире - белоруски одержали одну победу, уступив в двух встречах. В командном женском рейтинге сборная Беларуси сейчас на 8-м месте, Швейцария на одну позицию выше.

В другом полуфинале действующие обладатели Кубка Федерации чешские теннисистки сыграют в гостях у команды США.-0-