ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Президент
06 декабря 2023, 07:00

Лукашенко - народу Финляндии: необходимо вернуться к восстановлению утраченных связей

Фото из архива
Фото из архива

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Финляндии с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"К сожалению, сегодня нестабильная и противоречивая ситуация на нашем едином пространстве негативно влияет на устойчивое развитие обеих стран, препятствует возможности получать взаимную выгоду. Политические деятели вашего государства на протяжении многих десятилетий вносили значительный вклад в разрешение очень сложных конфликтов ради мирного сосуществования народов. Так, именно в Хельсинки подписан исторический заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе. Беларусь также большой период времени содействует реализации инициативы по организации широкого многостороннего диалога по укреплению мер доверия, безопасности и взаимодействия в регионе", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко выразил убеждение, что создание дальнейших барьеров между белорусами и финнами не соответствует общим интересам. "Необходимо вернуться к восстановлению утраченных и формированию новых экономических и гуманитарных связей", - подчеркнул глава государства.

Президент пожелал народу Финляндии мира, успехов и благополучия.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси